В Мелитополе ребенка ночью укусило неизвестное существо. Сначала родители подумали, что это комар, так как следы от укуса были очень похожи. Но вскоре оказалось, это гигантская сколопендра, которая как раз недалеко ползала от спального места ребенка. Это насекомое оставляет на коже болезненный след, который зудит, бывает отек и даже аллергическая реакция, сообщает у себя на странице в Facebook жительница Мелитополя.

Ребенка ночью укусило неизвестное существо.

Сколопендру еще так просто не убить. У нее очень крепкий панцирь, раздавить ее можно разве что лопатой. Некоторые предпочитают кидать существ в кипяток или даже огонь, но первым нападать на животное не стоит.

Медики же советуют, при любом укусе сразу обращаться в больницу, чтобы избежать неприятных последствий.

При укусе этого животного следует обратиться к врачу.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Показать еще

Напомним, что во время купания в Азовском море мужчина нырнул и не смог вынырнуть. Рядом были близкие, которые отчаянно пытались его спасти.

Как сообщал Знай.ua, водители на "евробляхах", которые задержали растаможка как минимум на 30 суток или потеряли документы, вынуждены будут заплатить штраф в размере 170 тысяч.

Знай.ua писал, что 16-летнего Данилу Редина подозревают в ужасном убийстве 26-летней харьковчанки, которую правоохранители искали неделю. Отец подозреваемого уверен, что его сына пытаются подставить, как сообщил он сам.