В Мелитополе ребенка ночью укусило неизвестное существо. Сначала родители подумали, что это комар, так как следы от укуса были очень похожи. Но вскоре оказалось, это гигантская сколопендра, которая как раз недалеко ползала от спального места ребенка. Это насекомое оставляет на коже болезненный след, который зудит, бывает отек и даже аллергическая реакция, сообщает у себя на странице в Facebook жительница Мелитополя.
Сколопендру еще так просто не убить. У нее очень крепкий панцирь, раздавить ее можно разве что лопатой. Некоторые предпочитают кидать существ в кипяток или даже огонь, но первым нападать на животное не стоит.
Медики же советуют, при любом укусе сразу обращаться в больницу, чтобы избежать неприятных последствий.
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Достаточно маленькой ошибки: можно потерять право собственности на недвижимость
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Напомним, что во время купания в Азовском море мужчина нырнул и не смог вынырнуть. Рядом были близкие, которые отчаянно пытались его спасти.
Как сообщал Знай.ua, водители на "евробляхах", которые задержали растаможка как минимум на 30 суток или потеряли документы, вынуждены будут заплатить штраф в размере 170 тысяч.