В Минобороны отметили, что рацион военнослужащих увеличится с 32 до 396 позиций

В Министерстве обороны Украины желают отказаться от фирм-аутсорсеров и своими силами искать поваров для обеспечения питанием военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс- служба Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ в Facebook.

"О главных плюсах новой системы питания в ВСУ: рацион военнослужащих будет увеличен с 32 до 396 позиций рационов, электронный каталог позволяет самостоятельно сформировать меню, добавлены свежие фрукты, овощи, кофе, соки, кисломолочные продукты и кондитерские изделия. На 40% увеличена норма мяса. ВСУ отказывается от фирм-аутсорсеров и будет самостоятельно нанимать поваров", - отметили в сообщении.

В Министерстве обороны напомнили, что со времени 2017-2019 годов происходит введение системы продовольственного обеспечения войск с применением каталога продуктов питания в Вооруженных Силах Украины.

"В соответствии с широким выбором продуктов командир подразделения по желанию подчиненных может разнообразить их рационы, исходя из определенной суточной стоимости питания на каждого человека и подсчета необходимого количества калорий в зависимости от условий выполнения задач военной частью", - уточняется в пресс-службе.

За основу новой системы продовольственного обеспечения взяли опыт организации питания миротворческих контингентов, в частности армий стран НАТО.

Популярные статьи сейчас

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Напомним, Кличко показал большой палец Ляшко.


Как сообщал ранее Знай.uа, под Киевом пропал 10-летний мальчик.


Также Знай.uа писал о том, что Ольга Фреймут опубликовала новое фото, и поклонники заметили, как она похудела.