На Донбассе террористы обстреляли пункт пропуска. В течение суток, 28 июля, Вооруженные Силы Украины придерживались устойчивого режима прекращения огня на територии боевых действий. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на странице в соцсети Facebook.
В тот же момент, вооруженные формирования при поддержке РФ и ее наемники нарушили запрет на использование любого оружия. Противник совершил обстрелы КПВВ "Марьинка" из крупнокалиберного пулемета. Информармация о пострадавших уточняется.
Обстрелы боевых позиций Объединенных сил не зафиксировано.
Потерь со стороны украинской армии не зафиксировано.
От начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил не совершалось.
Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского
ТЦК наказывают за жесткую мобилизацию: сбили машиной и "задули" газом
Индексация пенсий в 2026 году: пенсионерам готовят повышение и разочарование
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Объединенные силы надежно контролируют противников на линии соприкосновения, придерживаясь при этом оговоренных условий прекращения огня.
Напомним, синод УПЦ создал комиссию для содействия обмена пленными в Донбассе.
Как сообщал ранее Знай.uа, лето ненадолго задержится в Украине.
Также Знай.uа писал о том, что физики и математики из Кении Питер Табічі признан лучшим учителем года.