В прошлом году украинские военные летчики показали настоящий клас на Международном авиационном показе Danish Air Show. На этой неделе они вызвали настоящий фурор на британском авиашоу RIAT-2019, показав высший пилотаж, благодаря чему их признали лучшими на соревнованиях.

Украинский пилот Юрий Булавка удостоился почетной награды за зрелищное шоу. Он управлял боевым истребителем и блестяще выполнил показательно-демонстрационный полет.

Юрий Булавка

Соревнования в Великобритании происходят с 1976 года. Ежегодно награду передают новому победителю и запечатлевают на ней имя чемпиона.

Напомним, что Воздушные Силы ВСУ провели очередные испытание. С борта фронтовых бомбардировщиков Су-24М запустили управляемые авиационные ракеты Х-29 класса "воздух - поверхность".

Популярные статьи сейчас

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Показать еще

Да, работали бомбардировщики Су-24М из состава 7-й бригады тактической авиации, которая базируется в Староконстантинове Хмельницкой области. Обучение проводили На авиационном полигоне Повурск в районе Ковеля по наземным целям.

Как сообщал портал Знай.uа, в Китае упал вертолет, все кто находились на борту, погибли.

Также Знай.uа писал о том, что на Сумщине во время выполнения обрискування полей разбился вертолет, пилот погиб.