Белорусский актер, звезда сериала "Каменская" Августин Милованов скончался в возрасте 82 лет.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы минского Национального академического театра имени Янки Купалы.
"19 июля ушел из жизни наш коллега, друг, вдохновитель, учитель и невероятной силы артист Август Лазаревич Милованов", - говорится в сообщении.
Августин Милованов родился в 1937 году в Сталинграде. В 1961 году окончил Белорусский театрально-художественный институт. Работал в театрах Волгограда и Витебска, затем - ведущий актер Национального академического театра имени Янки Купалы.
За свою жизнь актер снялся в таких популярных фильмах и сериалах, как "Руины стреляют", "Вся королевская рать", "Зимородок", "Бронзовая птица" (художник-анархист Кондратий), "Государственная граница" (Менжинский), "Люди на болоте", "Записки юного врача", "Каменская".
Напомним, на матчи в любительском чемпионате Аргентины скончался 17-летний голкипер
Как сообщал портал Знай.ua в понедельник, 15 июля,скончался экс-чемпион мира по дзюдо Крейг Фэллон.
Популярные статьи сейчас
Показать еще
Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Ближайшие недели станут критическими: украинцев предупредили о масштабном наступлении россиян
Мобилизация женщин в Украине: кому осенью запретят уезжать и отправят на службу
Минздрав ограничил продолжительность уроков в школах: сколько будут учиться дети
Также Знай.ua писал известная украинская гимнастка Любовь Рассихина трагически погибла в ДТП