Террористы на Донбассе в среду, 17 июля, 15 раз нарушили режим прекращения огня. В ответ украинские военные ранили четырех боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в социальной сети Facebook.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Да, противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает прессцентр ООС. В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник 14 раз обстрелял позиции Объединенных сил: вблизи Николаевки, Широкиного, Марьинки, Водяного, Павлополя, Богдановки, Талаківки, Красногоровки и Песков.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" позиции наших защитников были обстреляны один раз – на окраине Катериновка. В результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Показать еще

ВСУ

Напомним, 12 июля в Париже впервые встретились советники лидеров "нормандской четверки". Представители Украины, Германии, Франции и России обсудили ситуацию в Украине.

По данным немецкой стороны, переговоры касались последних положительных сдвигах на Донбассе, во время встречи проделывали дальнейшие шаги по воплощению Минских соглашений, прежде всего прекращения огня.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский позвонил канцлеру Германии - Ангеле Меркель.

Также Знай.ua писал, Зеленский смог вытащить 15 моряков из когтей Путина.