Специалисты подвели итоги выплаты субсидий "живыми деньгами". Также рассказали, кто из граждан летом потеряет такую возможность и почему.

Об этом пишет Politeka.

В этом процессе ключевую роль сыграл политический курс, ведь значительная часть средств из госбюджета пошла на избирательный процесс.

тарифы на газ

По словам эксперта по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украинского института анализа и менеджмента политики Андрея Никончука, также, получив дополнительные средства к пенсиям (субсидии наличными выплачивали вместе с пенсиями) субсидианты не разобрались, что это за выплаты, и потратили их не по назначению.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Показать еще

"В итоге вместо того, чтобы стимулировать экономию потребления энергоресурсов, власть получила около 25% должников-субсидиантов, и теперь непонятно, как с них взыскать долги, – анализирует Никончук. – если бы вводили монетизацию, как изначально планировалось, то есть без возможности выдавать наличные на руки до конца отопительного сезона – а это соблазнительно большие суммы, в 3-4 раза большие, чем субсидии летом, – то результат был бы совсем другой", — говорит специалист.

оплата за комуслуги

Чиновник видит в этой системе большой плюс - это то, что граждане более сознательно подходят к оплате за комуслуги, стараются не накапливать боги, ведь субсидий больше не увидят. Но те субcидианты, которые имеют задолженность на коммуналку, все равно продолжат получать зніижку от государства, но уже в безналичной форме.

Напомним, украинцам напомнили условия получение субсидий летом.

Как сообщал портал Знай.uа чтобы получить скидку от государства на оплату коммуналки украинцы прибегают к кардинальным действиям. Некоторым гражданам просто приходится расставаться, чтобы получить субсидию.

Также Знай.uа писал о том, что тарифы на газ признали незаконными. Суд принял важное решение. Об этом должны знать все украинцы.