Бывшему президенту Украины Петру Порошенко напомнили, как он до вступления в должность главы государства в апреле 2014 года призывал к защите прав русскоязычного населения страны. Видео-доказательство опубликовала юристка Елена Лукаш на своей странице в соцсети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Ну внесем мы сегодня законопроект, референдум, о статусе русского языка, как второго официального, наберет он 30%, и что это удовлетворит людей? Я уверяю вас, что это будет такой результат. А может нужно по-другому действовать, может нужно защитить права русскоговорящего народа? Может нужно понять, что им нужно и тогда уже заниматься этим?" – сказал Порошенко.

Отмечается, что неизвестно, где именно и при каких обстоятельствах проходило выступление политика.

"Защитник русского языка Петр Порошенко. Апрель 2014. Перешлите это, пожалуйста, ценителям "Армії.Мови.Віри". Чтоб понимали, как замечательно может переобуваться в полете их кумир. Когда надо", - подписала видео Лукаш.

Популярные статьи сейчас

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Напомним, одинокий Порошенко и его кофе заставили украинцев в сети плакать со смеху.

Как сообщал портал Знай.ua, Петра Порошенко вызывают на допрос в ГБР по делу об отмывании доходов и легализации в офшорах акций завода Кузница на Рыбачьем.

Также портал Знай.ua писал, что Порошенко заставили бежать с митинга на Закарпатье под крики "Ганьба" и "Обокрал армию".