В пресс-службе Администрации президента сообщили, что работники МИД Украины, готовили тезисы для брифинга Президента Владимира Зеленского и параллельно продолжали работать на Петра Порошенко.
По этому поводу замглавы Администрации президента по вопросам информационной политики Кирилл Тимошенко инициировал служебное расследование относительно идентичности части речи президента Зеленского на совместном брифинге с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и выступления Петра Порошенко на съезде партии "Европейская солидарность".
В пресс-службе АП уточнили:
"Представители предыдущей власти не имели влияния на вопросы, которые президент Владимир Зеленский обсуждал с европейскими партнерами и друзьями Украины".
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Кроме того, в АП говорят, если частное сотрудничество служащих МИД с Порошенко подтвердится, будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы.
"Расцениваем это как диверсию со стороны отдельных сотрудников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко", - заявили в администрации президента.
Как сообщал Знай.ua, дефолт в Украине: Зеленский дал однозначный ответ в Брюсселе.
Знай.ua писал, Зеленский срочно обратился к Путину: переговоры под угрозой.