В Киеве открылась горячая линия, по которой можно пожаловаться на НЛО. Жители столицы могут набрать 063-49-600-45 если увидят в небе неопознанный объект. Идея создания телефонной линии пришла к координатору общественной уфологической организации Киева "УФОДОС" Игорю Лазавенко, передает "КП".
"Мы сразу по телефону опрашиваем: как выглядит объект, на каком расстоянии от земли, в каком направлении движется, его угол относительно горизонта. Если не удается идентифицировать объект, заносим в специальную базу данных. А если есть фото или видео доказательства – отправляем коллегам в Украинский научно-исследовательский Центр изучения аномалий "ЗОНД", специалисты которого помогают выехать на место и детальнее изучить случаи", - говорит Лазавенко.
Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
По словам координатора, чаще всего НЛО оказываются обычными китайскими фонариками. А для шутников, которые звонят на горячую линию, у операторов есть хорошее чувство юмора.
Лазавенко утверждает, что Киев - лакомый кусок для инопланетян. Только за прошлый год в столицу с туристическим визитом наведался десяток тарелок.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Напомним, на Одесчине осудили "целительницу".
Ранее Знай.ua сообщал, ученые-захватчики с Нибиру навели оружие на Землю, названа роковая дата.
Также Знай.ua писал, труп крошечного инопланетянина шокировал научный мир.