Укрзализныця собирается изменить тарифную политику.
Укрзализныця (УЗ) планирует привести тарифную политику пассажирских перевозок к рыночной за счет отказа от субсидирования пассажирских перевозок. Основную прибыль перевозчик планирует получать от грузовых.
Об этом пишет Интерфакс-Украина.
Представители "Укрзализныци" сообщают, что перевозчик уже успешно внедрил ценовую политику, которая основывается на уровне спроса и предложения, для своих вагонов Интерсити+ бизнес-класса.
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Компания также планирует открыть доступ к рынку железнодорожных перевозок для частных компаний.
В компании ожидают увеличения числа частных компаний, владеющих пассажирскими вагонами. Планируется, что в районах с низкой плотностью населения будут построены местные железные дороги на основе промышленного железнодорожного транспорта и узкоколейных железнодорожных путей.
Второй этап также предусматривает создание коммерческих компаний в секторах пригородных и региональных пассажирских перевозок, которые будут принадлежать местным органам власти, УЗ и другим юрлицам.
Стоит добавить, что в 2019 году "Укрзализныця" планирует в несколько этапов увеличить тарифы на пассажирские перевозки. Так в апреле стоимость билетов уже подскочила на 12%, а в октябре цены поднимут еще на столько же.
Напомним, украинцы пожаловались на сервис "Укрзализныци".Во время дождя вода полилась прямо в вагон пассажиров.
Как сообщал ранее Знай.uа, в Днепре схватили дружка Кравцова: требовал деньги за странные услуги.
Также портал Знай.uа писал, что харьковчане будут платить по-новому в общественном транспорте.