В понедельник, 24 июня, в Украине будет дождливая погода в большинстве регионов. Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Осадки не ожидаются только в Волынской области, а также в части южных и восточных областей. Температура воздуха будет в пределах 15-22° ночью и 25-34° днем.

В Киеве днем ожидается дождь, а вот ночь пройдет без осадков. Столбики термометров ночью покажут 19-21°, днем - 30-32°. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Во Львове также днем ожидается дождь. Во Львове в течение следующих суток ожидается дождь. Ночью температура воздуха опустится до 15-17°, днем поднимется до 26-28°. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

В Одессе ночью будет без осадков, а днем пройдет дождь. Температура воздуха ночью составит 20-22 градуса, а днем до 30-32 градусов тепла.

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. В Харькове осадки не ожидаются. Температура воздуха ночью составит 19-21°, днем - 32-34°. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

На Закарпатье днем и ночью пройдут дожди. Ночью термометры покажут 16-18°, днем - 27-29°. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

В этом году лето в Украине отличается чрезвычайно высокой температурой. Столбики термометра часто поднимается выше +30 градусов. Такая температура с разницей в несколько градусов сохранится в течение июля и части августа.

"Эта жара, которую мы сейчас ощущаем закончится лишь 15 августа", - отметил народный синоптик.

Ранее сообщалось, что именно в июле жаркая погода продержится дольше. Жара начнется с 6−7 числа и затянется до 9−10 августа. Возможны незначительные похолодания, которые продлятся несколько дней, и грозы.

Популярные статьи сейчас

ПФУ готовит доплаты для пяти категорий пенсионеров

40-процентная доплата пенсионерам: как увеличить выплаты

Пенсионерам повысят выплаты на 25%

"Ощадбанк" отключает карты: осталось несколько недель

Показать еще

Напомним, народный синоптик поделился "адским" прогнозом.

Как сообщал Знай. ua, украинцев предупредили об адской аномалии, стихия устроит шоу.

Также Знай. ua писал, что безжалостное солнце заставит Украину полыхать адским огнем.