В воскресенье, 23 июня, в центре Киева прошел Марш равенства (Киевпрайд-2019, в котором приняли участие сторонники ЛГБТ-движения. По данным полиции в этом году в шествии приняли участие более 8 тысяч человек. Не всем было по нраву такое действо. Так, в скандал вляпался заместитель мэра Сум Максим Галицкий.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Чиновник отличился своими высказываниями относительно Марша равенства Киевпрайд-2019. Максим Галицкий показал свою нетерпимость к представителям сексуальных меньшинств и заявил, что таким людям место в концлагерях.

"Один из заместителей Сумского городского головы накануне проведения Марша равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества на своей странице в Facebook высказал свое видение этого события, в частности, отметил, что хотел бы видеть таких лиц в концлагерях", - написала Наталья Науменко.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Показать еще

Она также уточнила, что сведения уже внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 161 УК Украины - умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств граждан в связи с их убеждениями.

Отметим, что на самом действе также без драки не обошлось. Один из противников гей-сообщества, попытался затормозить марш, но его сразу задержали представители правоохранительных органов.

Напомним, что с 16 по 23 июня в Киеве пройдет ЛГБТ-событие Киев прайд, которое завершится Маршем Равенства.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" , в Киеве с 16 по 23 июня пройдет крупнейшая в Украине ЛГБТ событие.

Также портал "Знай.uа" писал, что организаторы Марша равенства в защиту прав ЛГБТ-сообщества пригласили президента Украины Владимира Зеленского присоединиться к их мероприятию.