Отец жестоко убитой активистки херсонской Виктор Гандзюк обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он попросил президента о конфиденциальной встречи с ним и активистами движения "Кто заказал Катя Гандзюк?".

Соответствующее письмо к главе государства он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook со словами: "Прошу максимально распространить этот пост, чтобы Президент точно прочитал его".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"О деле моей дочери Екатерины Гандзюк нет необходимости рассказывать. Уже более 10 месяцев о ней говорят в Украине и во всем мире. Уже больше, как десять месяцев длится следствие и параллельно — поиск справедливости ради наказания всех виновных и причастных к саботажу расследования", - написал отец активистки.

Отец Кати Гандзюк

Он отметил, что месяц назад в более чем сорока городах Украины, а также в Берлине, Париже, Варшаве, Праге, Торонто, Страсбурге, Лондоне, Брюсселе состоялась самая масштабная акция со времен евромайдан под названием "Украина спрашивает: Кто заказал Катя Гандзюк?", участники которой обратились к президенту с требованием привлечь к ответственности всех виновных в смерти активистки.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Екатерина Гандзюк

"Я хочу встретиться с президентом вместе с теми, кто все время не дает забыть об убийстве Кати. Не для пиара. Нам нужна встреча без камер и журналистов. У нас есть очень важный разговор и у нас всего одна цель - наказать виновных в убийстве" , - отметил Гандзюк.

Отметим, что Покровский райсуд Днепропетровской области назначил наказание обвиняемым в нападении на общественную деятельницу Екатерину Гандзюк. Координатора нападения на Гандзюк Сергея Торбин приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, а непосредственного нападающего Никиту Грабчука - до 6 лет тюрьмы. Владимир Васянович и Вячеслав Вишневский получили по 4 года заключения, Виктор Горбунов - 3 года.

Напомним, отец убитой активистки Екатерины Гандзюк не сдержал эмоций и жестко высказался о суде над убийцами.

Как сообщал портал Знай.uа, у Гройсмана рассказали об убийце Гандзюк: "Попирает все нормы морали".

Также Знай.uа писал, что исполнители убийства Кати Гандзюк услышали приговор суда