В скандальном деле Елены Зайцевой, сбившей насмерть людей на пешеходном переходе, появились новые обстоятельства.
Портал "Обозреватель" сообщил, что в действиях экспертов Харьковского НИИ судебных экспертиз имени Бокариуса, проводивших автотехническую экспертизу в уголовном производстве по ДТП в Харькове на Сумской улице, не нашли состава преступления.
Представитель следственного управления ГУ Национальной полиции в Харьковской области подтвердил тот факт, что уголовное расследование по этому вопросу больше не является открытым. Сергей Перепелица, адвокат Геннадия Дронова, еще одного фигуранта в данном деле, подтвердил эту информацию. При этом он читает целесообразным проведение досудебного разбирательства в этом деле.
Перепелица заявил о том, что будет требовать возобновление следствия через суд. Немногим ранее адвокату удалось добиться удовлетворения иска по обжалованию действий экспертов, , проводивших автотехническую экспертизу участвовавших в ДТП автомобилей. Впрочем, следователь Холодногорского отдела полиции Харькова не нашел состава преступления в действиях экспертов и закрыл уголовное производство в связи с отсутствием состава преступления.
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Напомним, дело Зайцевой получила неожиданное продолжение.
Также Знай.ua писал, в Киеве прогремело безумное ДТП, патрульные не поделили дорогу с иномаркой.