Нафтовой танкер "Волгонефть-268" пришвартовался в Запорожье, однако известно, что незадолго до этого он часто посещал закрытые порты аннексированного Крыма. Именно поэтому он лишен права находиться в украинских портах.
Об этом сообщают украинские СМИ.
Маршрут судна с припиской в Азове Российской Федерации пролегал до румынской Констанцы.
Уже несколько лет танкер перевозит туркменское дизтопливо, которое используется украинской армией. Судно разгружают в Запорожье , которое никогда не указывается, как конечный пункт маршрута "Волгонефть-268".
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф
Мир накроет адская жара: синоптики обещают до +48
В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня
В мае украинцы получат третью платежку за газ
Специалисты говорят, что российские корабли в украинских территориальных водах начинают использовать маскировку.
"Поставщики, например, горюче-смазочных материалов, скрывают флаг танкеров, скрывают настоящие маршруты. Если они загружаются в России или в Туркменистане, то они указывают предварительно конечный маршрут, например, порты Румынии или Турции", - говорит бывший прокурор Сергей Жолонко.
Отмечается, что после прохождения таможенного контроля моряки "Волгонефть-268" сняли российский флаг. Причиной этого является отчет представителя президента Украины в Крыму, где отмечалось, что этот корабль замечали в закрытых портах Керчи.
Вопрос выносили даже на СНБО, но безрезультатно – корабль и дальше беспрепятственно возит нефть. Такая же ситуация с алжирским Seabreeze, который видели в Крыму – однажды его не пустили, но сейчас корабль стоит в порту "Южный" вблизи Одессы.
Напомним, что Путин готовится к военному захвату еще двух областей Украины: названы роковую дату
Также портал "Знай.uа" писал, что трагедия на Дунае: в Венгрии бросили за решетку украинского капитана
Портал "Знай.uа" также информировал, что трагедия в Будапеште: в гибели людей на судне нашли "украинский след"