Брендовые вещи для европейских стран и Америки, начиная от верхней одежды, заканчивая нижним бельем, отшивают украинки на отечественных фабриках. Известные джинсы Levis, футболки, брюки и платья для испанской Zara шьют на Закарпатье, а в Николаевской области производят люксовые марки одежды Dolce & Gabbana и Moschino.
Об этом рассказала глава Ассоциации легкой промышленности Украины Татьяна Изовит.
Она отметила, что нет ни одного известного бренда, который бы не отшивался на территории нашей страны. Причем это касается швейной и обувной отрасли. Германия занимает первое место по заказу одежды в Украине и уже на протяжение 20 лет наши швеи производят одежду для известной немецкой компании Hugo Boss.
Ткань, фурнитуру, нитки и лекала – все это предоставляют бренды, украинкам лишь остается предоставить качественно пошить одежду. А вот в Украину привозят такой же ассортимент, правда, пошит он в Китае, Таиланде и Бангладеше. Там рабочая сила дешевле, чем у нас.
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Напомним, в украинских ведомствах ищут специалистов профессий будущего.
Как сообщал портал Знай.ua про известного диджея сняли фильм. Жизнь и профессию парня увековечили в ленте "Авичи: Правдивые истории".
Также портал Знай.ua писал о том, что украинские гастарбайтеры отправились покорять новые горизонты.