В среду, 15 мая, стало известно, что группа К-2 из 54-бригады Вооруженных сил Украины на Донбассе обнаружила с помощью беспилотника на одной из передовых позиций противника два автомобиля.

Украинские военные провели успешную операцию по ликвидации двух позиций боевиков. Об этом сообщил известный волонтер Юрий Мысягин на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, террористы нагло и вплотную приблизились к позициям ВСУ, за что и получили ответный удар.

"Первый пристрелочный точно по окопу и блиндажу, чтобы не смогли выбежать, несколько рядом с машинами, чтоб от осколков уже никуда уехать не смогли. А потом точно по цели. Вольготной и спокойной езды по украинской земле больше не будет. Одной машины нет, вторая пригодна только в виде дуршлага", – с радостью написал волонтер.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Кроме того, согласно информации, в ходе операции украинские защитники ликвидировали два боевика, также еще двое получили ранения.

Ранее мы писали о том, что за 5 лет российской агрессии на территории оккупированного Донбасса в рамках гуманитарного проекта "Эвакуация 200" из района боевых действий было вывезено 1736 тел защитников Украины. При этом 71 военнослужащий считается пропавшим без вести.

Напомним, что пресс-служба 73-го морского центра специального назначения Вооруженных сил Украины опубликовала мощные кадры захвате вражеских суден в открытом море. Известно, что такие мускулистые маневры осуществлялись в рамках проведения военных учений.

Как сообщал портал Знай.ua, советник новоизбранного президента Владимира Зеленского по вопросам обороны Иван Апаршин раскрыл вероятные планы слуги народа относительно урегулирования ситуации на оккупированном Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, что украинские военные могут вернуть всю территорию Донбасса под свой контроль меньше, чем за сутки. Об этом рассказал бывший командующий Операцией Объединенных сил Украины Сергей Наєв.