Нынешние Пасхальные богослужения в Свято-Михайловском Златоверхом соборе имели несколько особенностей, которые выделили их среди других.
Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.
Сейчас уже известно, что на пасхальной службе Православной церкви Украины было прочитано Евангелие сразу на нескольких языках.
"В частности, Евангелие было прочитано на 8 языках (украинском, греческом, славянском, еврейском, итальянском, английском, французском, латинском). Кроме того, прозвучал уникальный перезвон "Христос Воскрес!" В исполнении студентов-звонарей Киевской православной богословской академии", - говорится в сообщении.
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Стоит отметить, что богослужения на Пасху возглавил лично митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.
Стоит напомнить, что глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний поздравил президента страны Владимира Зеленского с победой на выборах и Пасхой.
Митрополит обратился к политику с важной просьбой. Главный священнослужитель Украины напомнил Зеленскому, что ему доверилась нация, и перед президентом стоит задача - защитить страну от российской агрессии.
Напомним, накануне пасхальных выходных предстоятель Украинской Православной Церкви (ПЦУ) Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний обратился к украинцам с поздравительной речью. В своем обращении Митрополит напомнил о тяжелых временах и пожелал верующим "единства".
Как сообщал "Знай.ua" митрополит Епифаний отметил, что перед Владимиром Зеленским стоит непростая миссия – Украину необходимо защитить от Путина и его агрессии. К тому же, глава церкви призывает Зеленского сохранить независимость и единство страны, продолжать курс интеграции Украины в Европу, заняться экономическими реформами, продолжить борьбу с коррупцией и стремиться к достижению справедливости в судопроизводстве.
Также "Знай.ua" писал, что предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний, который пришел проголосовать рассказал о наибольших вызовах перед новым президентом.
За языковой закон голосовали депутаты, которым доверяет 4% населения - Пальчевский