Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского заявила о более тысячи нарушений на избирательных участках.

Об этом "Зе!Команда" сообщила на страницах в социальных сетях.

"С начала работы избирательных участков более тысячи нарушений! Наша горячая линия обрабатывает каждый звонок от взволнованных граждан, сотни сообщений принимает Telegram-бот!"- говорится в заметке.

Самые распространенные нарушения на избирательных участках:

— в кабинки для голосования заходят по несколько человек;
— избиратели "странным" образом исчезают из списков;
— людей большими "партиями" подвозят к участкам с определенными установками;
— не выдают автобусы для жителей сельской местности, чтобы поехать проголосовать;
— большое количество "мертвых душ" и случайно прописанных в квартире жителях;
— пачками вкидывают бюллетени в урны.

Популярные статьи сейчас

Свет по 15 гривен за киловатт: тарифы на электроэнергию стремительно вырастут

Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки

Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы

Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы

Показать еще

"Все это указывает на то, что действующая "власть" не выдерживает удар и пытается любыми способами урвать хоть несколько процентов!" - резюмировали представители штаба Зеленского.

Напомним, после голосования на одном из избирательных участков столицы, команда "Слуги народа" Владимира Зеленского собрала штаб на заседание.

Как сообщал "Знай.uа", за считанные часы после голосования во втором туре выборов президента Украины стало известно о том, что МВД проверит на наличие нарушений тот факт, что Владимир Зеленский якобы показал прессе, за кого поставил "галочку" в бюллетене.

Также "Знай.uа" писал, что жена кандидата в президенты Украины Елена Зеленская написала сообщение на своей странице в Фейсбуке. Она отметила, что для нее день тишины оказался слишком громким.