В Украине в воскресенье, 7 апреля, ожидается сильное потепление. По данным Украинского гидрометеорологического центра, температура воздуха на Юге, Востоке и Западе прогреется до 17-ти градусов.
По данным синоптиков, 7-8 апреля, в Украине ожидается облачная погода с осадками в отдельных регионах. Так, может быть небольшой дождь в западных областях, в Карпатах и на Закарпатье. Ветер восточный и юго-восточный, 5-10 м/с.
Температура ночью 7 апреля 0-5° тепла, на севере Левобережья до 2° мороза.
В Полтавской области ночью отметка на градуснике упадет до -1, а днем воздух прогреется до +14. В Сумской, Черниговской, Кропивницкой, Запорожской, Одесской областях и АР Крым днем до +16, ночью температура может опуститься до 0 градусов.
ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет
ТЦК получат полное досье на украинцев: заработала новая система военного учета
Не только гречка: из-за подорожания украинцы раскупили еще одну крупу
ТЦК остановили на блокпосте: важные советы, как избежать неприятностей
Больше всего повезет с погодой на выходных жителям Закарпатской области. Там ожидается до +20 и 6-8 градусов ночью.
Во Львовской, Тернопольской, Луцкой и Ровенской областях прогнозируют 15-16 градусов днем, от 2 до 6 ночью.
Жителям Луганской, Донецкой, Харьковской областей не так повезло. Днем столбик термометра поднимется до 13-15 градусов, а ночью опустится до -1.
В то же время народный синоптик Наталья Диденко на Facebook сообщила, что в Киеве 7 апреля будет солнечно. Температура днем от +12 до +15 градусов, ночью от +1 до +3°С.
"Начинается огородно-дачный период. Наконец-то уйдут ночные нули и минусы, а цветы начнут расти, кусты и деревья - развиваться. Если у кого-то нет домика за городом, то время можно провести в парке или на лавочке во дворе. В крайнем случае подставить "нос солнцу" на балконе", - советует Наталья.
Напомним, киевлянам назвали дату окончания отопительного сезона.
Ранее Знай.ua сообщал, украинцам рассказали, когда они должны выплатит налоги.
Также Знай.ua писал, экономист, глава Нацсовета экономического развития Алексей Дорошенко рассказал, на сколько в этом году стало дороже посидеть с друзьями на шашлыках.