Украинцам сообщили печальную новость. Появилась информация, что в пятницу, 5 апреля, ушел из жизни отец одного из украинских моряков, которых захватили в плен российские военные в Керченском проливе, Андрея Драча.

Об этом стало известно благодаря сообщению президента Украины Петра Порошенко в социальной сети Twitter.

Свечи памяти

"Ушел из жизни Леонид Драч — отец плененного Россией моряка Андрея Драча. У господина Леонида было больное сердце, а разлука с сыном, которого Кремль удерживает в заложниках, окончательно подорвала его здоровье", - сообщил Порошенко.

Стоит напомнить, что украинские моряки оказались в плену у нигерийских пиратов, передает Морской информационный центр. Уточняется, что заложников вывезли в неизвестном направлении. Их судьба остается загадкой с субботы, 30 марта, когда произошел этот жуткий инцидент. Были захвачены члены экипажа контейнеровоза Contship Oak, среди них, как сообщается, находились украинцы. Точное количество украинцев, которых похитили злоумышленники, не уточняется.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию

Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн

В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня

1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в Вашингтоне министрами иностранных дел стран-членов НАТО планируется рассмотреть пакет военных мер реагирования на агрессию России. Документ будет гарантировать безопасность для прохода украинских судов через Керченский пролив в Азовском море. Об этом говорится в сообщении во время брифинга в Вашингтоне дипломата США при НАТО Кей Бейли Гатчисон.

Напомним, на кону человеческая жизнь: Вакарчук душевно обратился к украинцам.

Как сообщал Знай.ua, Денисова напугала правдой об украинских пленных: с каждым днем все хуже, срочно надо спасать.

Также Знай.ua писал, все обвинения сняты: украинские моряки возвращаются домой.