По словам министра, правительство планирует уменьшить размер госпомощи на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом сообщает "Хвиля".

Министр Рева рассказал, что на данный момент огромное количество домохозяйств с субсидиями платят довольно малую сумму по сравнению с общим доходом.

"В данный момент домохозяйства с субсидиями платят в среднем менее 10% своего совокупного дохода, что является слишком низким показателем по сравнению со странами Европы", - подчеркнул Рева.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Показать еще

Министр добавил, что правительство намерено изменить не формулу расчета субсидии, а расчетные единицы в ней. По словам Рева такие изменения приведут к тому, что доход ее получателя будет более весомым при определении размера субсидии.

"Формулу мы менять не будем. А вот расчетные единицы мы, конечно, изменим. Как? Чтобы каждая семья платила в размере 12-15% своего дохода", - сказал Рева.

Кроме того он отметил, что до конца текущего года из-за увеличения минималки правительство пересмотрит условия получения субсидий.

Стоит напомнить, что в Украине совсем скоро люди будут отдавать целых 10% от своей зарплаты на второй уровень пенсионного обеспечения. Соответствующий законопроект намерены принять в 2023 году.

Известно, что собранные средства управляющие компании будут инвестировать в акции и ценные бумаги, а после того, как украинец достигнет пенсионного возраста, то получит вторую выплату.

Напомним, заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева рассказал, что в Киеве прекратят подачу тепла, когда средняя температура воздуха достигнет +8 градусов в течение трех судов.

Как сообщал "Знай.ua" украинцам рассказали все тонкости нового законопроекта "О свободе передвижения и свободный выбор места проживания", который в народе прозвали "законом о прописке". Руководитель сектора Офиса реформ Людмила Рабчинська изучила документ и объяснила, за что могут оштрафовать.

Также "Знай.ua" писал, что в украинском правительстве разработали новый законопроект, который позволит сотрудникам не приходить на работу в случае задержки зарплаты на 15 или больше дней. Документ был опубликован еще 26 марта.

Петр Порошенко - не главнокомандующий, он олигарх и мародер - Анатолий Гриценко