Украинцы провели исследования 13 супермаркетов и в течение недели сравнивали цены, определив самые дешевые магазины.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, авторы исследования сравнивали стоимость свыше 500 единиц продовольственных товаров и вычислили сумму расходов в каждом супермаркете на питание в течение месяца.

Согласно результатов исследования самой дешевой оказалась сеть супермаркетов Варус, а самой дорогой - МегаМаркет.

Популярные статьи сейчас

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков"

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Так, стоимость месячной нормы питания - 55,5 кг еды - колебалась от 1 461 грн в Варус до 1833 грн в Мегамаркете.

Кроме того, в организации также поясниили, что цены в супермаркетах было чрезвычайно сложно сравнивать ведь они даже в одной сети могут значительно отличаться. Кроме того обычно в магазинах разный набор товаров различных торговых марок и различной емкости фасовки.

Ранее мы сообщали, что украинская телеведущая Ольга Фреймут долгое время была ревизором в одноименной программе. Сейчас она решила снова перевоплотиться на хранителя порядка в одном из супермаркетов, о чем она поспешила сообщить на своей странице в социальной сети Facebook.

"Я очень люблю ходить на рынок весеннего утра, когда все продукты свежие, когда бабушки приезжают со своим товаром. Цвета, шум, разговоры - атмосфера рынка особенная и колоритная," - пишет Ольга.

Хотя она отмечает, что никогда бы не стала покупать на рынке молоко, яйца и мясо, потому что за этим всем нужно идти в супермаркет. У бабушек она покупает только зелень и цветы.

"...Мы с командой проверяли цены на фермерские и продукты из супермаркета. Они не очень отличаются", - вспоминает свою деятельность Фреймут.

Украинцы в комментариях пишут, что ожидают более полного отчета от телеведущей из сравнения цены и качества товаров на рынке и в супермаркетах.

Не так давно Ольга опубликовала сообщение, в котором делилась тем, что оставила бы в каждой девушке что-то "из деревни", ведь и ей часто говорили, что деревня из нее так и не выехало.

Напомним, Европа оштрафовала Nike на миллионы долларов за обман покупателей.

Как сообщал "Знай.ua", аппетиты украинцев обогнали европейцев.

Также "Знай.ua" писал, что украинка приобрела в известном супермаркете тесто столетней давности.

Зеленский победит в первом туре: Андрей Пальчевский о выборах