Пользователи Facebook публикуют на своих страницах фото масштабных очередей перед новогодними праздниками, в шутку называя этот ажиотаж хрониками "зубожіння", о чем сообщает Униан.

Во многих супермаркетах просто не хватает тележек, а очереди образуются уже перед магазинами, потому что для авто не хватает мест на парковках.

В комментарии к снимку, на котором запечатлено огромное количество людей в супермаркете Ашан, написали: "Пробки присутствуют не только на дорогах Киева, но и в супермаркетах...)".

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Ожидая такие предновогодние события, супермаркеты открыли настоящую охоту на доверчивых украинцев, спешащих сделать все покупки до наступления Нового года. К примеру, одна из покупателей харьковского супермаркета обнаружила, как продавцы обманывают невнимательных покупателей. В частности, под видом красной рыбы магазин продает дешевого толстолобика. Стоимость фальсифицированной рыбы составляет целых 711 гривен за килограмм, при этом вершиной цинизма является то, что на этикетке в открытую пишут, что в составе только один ингредиент – толстолоб.

Напомним, ранее отмечалось, что длинные очереди у прилавков не наблюдаются во временно оккупированном Донецке, где, как известно, просто оторванные от реальности цены на продукты. Местные жители продемонстрировали цены в некоторых супермаркетах, а также подсчитали, в какую сумму обойдется новогодний стол. Судя по фотографиям цен, отпраздновать Новый год получится, лишь выложив на продукты целую месячную зарплату.

Как сообщал портал "Знай.ua": эксперты рассказали, как отметить новогодние праздники так, что на утро обошлось без последствий. Следуя нескольким простым советам, можно получить удовольствие от праздника и не переживать о своем здоровье.

Также "Знай.ua" писал, что украинская песня-щедривка, "Щедрик", о благой вести и прилетевшей среди зимы ласточке, которая стойко ассоциируется у нашего народа с новогодним настроением и мелодичным звоном прокатилась по всему миру, была исполнена в Венеции. Прямо в центре итальянского города на воде, где уже также царит рождественский дух, на площали Сан-Марко, спели Щедрика в обработке композитора Николая Леонтовича.