Уже через несколько недель украинцы смогут получить субсидию наличными – выплата "живых" денег начнется в марте. Все граждане, которые подали документы на субсидию, начиная с января 2019 года, получат наличные средства на оплату газа, отопления, электроэнергии, воды и твердого топлива. Конечно, только при условии, что субсидия или льгота была назначена.

С 12 марта граждане непенсійних возраста, которым назначили субсидию, смогут получить его в наличной форме через платежную систему "Быстрая копейка" в отделении Сбербанка, сообщает "Волна", ссылаясь на информацию пресс-службы правительства.

"Граждане непенсійних возраста с 12 марта будут получать первую субсидию денежным переводом через платежную систему« Быстрая копейка ». Для этого необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка с паспортом и идентификационным кодом. Также всем субсідіантам пришлют на адрес проживания персональное сообщение с разъяснением о размере субсидии, за что начислена субсидия и как ее получить "живыми» средствами", - изойдет в сообщении.

Пенсионеры получат сумму начисленной субсидии в день получения пенсии (это с 4 по 25 марта) на существующие пенсионные карточки или наличными через почтовые отделения или курьером Укрпочты домой.

Напомним, граждане не пенсионного возраста, которым назначили субсидию, смогут получить ее с 12 марта в ближайшем отделении "Сбербанка" за пред’явлением паспорта и идентификационного кода.

Главное, чтобы "жил"и деньги люди платили по назначению, потому что за долги обещают субсидию отменить.

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

В Кабмине объяснили, что если по состоянию на май 2019 года, в домохозяйства будет просроченная свыше месяц задолженность за услуги свыше 340 гривен, субсидии на новый период 2019-2020 годов не будут назначать.

Как сообщал портал Знай.иа, эксперты рассказали, сколько реально можно сэкономить на субсидиях.

Также Знай.иа писал куда мы переводим средства за газ, свет и воду.