МОЗ Украины за 4 года сотрудничества с международными организациями удалось полностью перекрыть коррупционерам доступ к бюджетным средствам в сфере закупки лекарств. Об этом заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Так, в 2017 году в сравнении с ценами 2014 года из программы детской онкологии 84% препаратов закуплено намного дешевле, чем было прежде. Это значит, что больше маленьких пациентов смогли получить бесплатное лечение.

"В прошлом году удалось почти полностью покрыть заявленную потребность регионов в закупке лекарств. В этом году обеспеченность по детской онкологии также будет увеличиваться - в Государственном бюджете 2019 заложено 631 млн грн. Эти средства будут потрачены на закупку лекарств, медицинских изделий и реагентов. Кроме государственного финансирования, средства выделяются также из местных бюджетов", - подчеркивает Супрун.

Ранее сообщалось, что Проект постановления о присвоении Ульяной Супрун полномочий министра готовили на компьютере народного депутата от Оппоблока Александра Долженкова.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Стоит отметить, что Александр Довженко - нардеп от фракции "Оппозиционный блок", который по информации журналистов работает под крылом олигарха Рината Ахметова и является его доверенным лицом.

Также стоит добавить, что постановление зарегистрировано 8 февраля 2019 года. В нем среди прочего предлагается признать, что действия Супрун наносят ущерб интересам украинского народа и государства.

Напомним, Сергей Шахов рассказал о "супруновском геноциде" в школах. Политик озвучил главную проблему всех украинских школ.

Как сообщал Знай. ua, Гордон рассказал о "покровителях" Супрун. Дмитрий Гордон также высказался о деятельности Уляны Супрун и реформы, которые она успела выполнить.

Также Знай. ua писал, что Мосийчук анонсировал новые судилища над Супрун. Судебная комедия продолжится.