Уже в ближайшее время в Украине значительно подорожает мясо.

Об этом сообщает "Хвиля".

Стоит отметить, что украинцы уже заметили, что цены поползли вверх и не собираются останавливаться на достигнутом уровне.

Известно, что уже сейчас средняя стоимость мяса колеблется от 70 до 200 гривен за один килограмм продукта, однако уже через месяц оно будет стоить на 3% дороже.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Здесь же эксперт отметил, что куриное мясо, как и другие виды продукции будет только расти, ведь в Украине существует только одна фактическая монополия на эту продукцию.

"Два месяца цена была стабильной, а потом плюс 5%. С чем это связано, ни с чем, за счет того что у нас есть только один крупный производитель", - говорит Дорошенко.

Более того Дорошенко добавил, что цены на продукты не будут зменшутись, а только расти.

"Это плюс где-то 2 гривны, иногда до 3 гривен на говядину. Что касается свинины, роста будет немного медленнее, но все равно плюс гривну ежемесячно будет прибавлять", - прогнозирует эксперт.

Вместе с тем стоит отметить, что Ульяна Супрун забыла о страшной эпидемии кори в стране и решила заняться своим любимым делом - раздавать советы украинцам в сети.

Так, Супрун заявила, что продукты питания влияют на попадание препаратов в кровь и отметила, что именно грейпфруты и цитрусовые изменяют биодоступность некоторых лекарственных средств. По словам Супрун, вещества, содержащиеся в грейпфрутах, разрушающие стероидные гормоны.

"Лекарства, которые мы принимаем внутрь, то есть глотаем, должны пройти долгий путь сквозь кишечник, воротную вену и печень, и уже оттуда попасть в системный кровоток. Некоторые лекарства этот путь преодолевают плохо, потому что в клетках кишечника и в печени разрушают наши ферменты системы обезвреживания. Поэтому в кровь, с остальными, попадает 10-15% от потребленной дозы. Это учтено производителями, поэтому в кровь попадает необходимое количество лекарств", - заявила Супрун.

Стоит отметить, что в Закарпатской, Одесской, Львовской областях и Киеве зафиксировали вспышки кори. Врачи дали советы, как распознать болезнь и уберечься от заражения. Корь - инфекционная болезнь, которая поражает детей и взрослых, которые не имеют иммунитета против этого заболевания. Эта инфекция является одной из основных причин детской смертности в мире.

Напомним, министр-диетолог заговорил о новые пенсии в марте.

Как сообщал "Знай.ua", вредно ли разогревать пищу в пластиковом контейнере.

Также "Знай.ua" писал, что главные продукты в Украине подорожали на 500%.

В Украине стремительно растет цена на мясо и овощи