Врач-нарколог Елена Федирко, которую долго не могли поймать и привести в суд, пришла на заседание по делу Зайцевой-Дронова самостоятельно и добровольно, однако в компании копов. Известно, что женщину нашли в Харьковском районе на даче.

Елена Федирко спокойно рассказала представителям СМИ, что в течение шести месяцев ее никто не вызывал, она все время была дома, после того, как уволилась с работы, сообщает atn.ua.

Даже из квартиры никуда не выходила. А потом решила уехать на дачу, где были перебои с поставкой электроэнергии, а на телефонные звонки с незнакомых номеров она не реагирует:

"Я сегодня звонила следователю, который дал поручение, чтобы меня разыскали. Он что-то невнятное сказал, там врачи, там что-то, у меня телефон моего начальника, почему не повесткой, не по телефону.. ваш телефон был вне зоны, ну может, вне зоны некоторое время, потому что там плохая связь", - заявила свидетель Елена Федирко.

Популярные статьи сейчас

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Показать еще

Только суд начал ее допрашивать, Елена Дмитриевна даже не смогла вспомнить год, когда произошла авария, путалась в показаниях, но на вопросы суда, в каком состоянии она увидела Елену Зайцеву, неоднократно во время почти трехчасового допроса отвечала - у девушки были сужены зрачки и неустойчивая походка. Однако на уточняющие вопросы, могло ли это свидетельствовать о наркотическом или о состоянии алкогольного опьянения, эксперт не смогла ответить.

Стоит напомнить, что адвокат Геннадия Дронова подал ходатайство о вызове в суд специалистов Днепровского института судебных экспертиз. Защита фигуранта резонансного ДТП в Харькове хотел уточнить, как измерялась скорость автомобиля Елены Зайцевой. Однако суд отказал в ходатайстве Сергей Перепелица адвокату Геннадия Дронова.

Напомним, ранее сообщалось, что недавно состоялось очередное заседание по аварии в Харькове, жертвами которой стали 6 человек. Киевський райсуд Харькова удовлетворил требование потерпевших выслушать экспертов, которые не смогли ответить на вопрос, употребляла ли Елена Зайцева в день ДТП алкоголь.

Напомним, "карма" Зайцевой: в Харькове произошло несколько трагических ДТП, замешаны мажоры.

Как сообщал Знай.ua, вдвое больше: стало известно, с какой скоростью Зайцева въехала в толпу.

Также Знай.ua писал, Зайцева могла предотвратить смертельное ДТП: экспертиза расставила все на места.