После того как вечером 18 января во время вечернего богослужения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Сумы (УПЦ МП) прогремел взрыв, в Православной церкви Украины выразили категорическое осуждение этого преступления.

Предстоятель блаженнейший митрополит Епифаний и другие официальные представители Церкви неоднократно подчеркивали недопустимость актов насилия на почве межконфессиональных отношений. Они всегда настаивали на том, что подчеркивали недопустимость актов насилия на почве межконфессиональных отношений.

Епифаний

Эту информацию сообщили в пресс-службе Православной церкви Украины.

Кроме того, стало известно, что до сих пор по заказу из государства-агрессора в Украине не раз совершались провокационные действия, направленные на разжигание религиозной или национальной розни. Ряд таких преступлений раскрыт и доказано, что их заказчики находятся за границей, говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Показать еще

"Надеемся, что правоохранители найдут и привлекут виновных в преступлении, совершенном в Сумах, к ответственности. А всем, кто стоит за этим преступлением, независимо от того, какими мотивами они руководствовались, должны напомнить, что они совершили большой грех, ответственность за который ложится на них перед Богом". сказано в заявлении ПЦУ

Напомним, что Томос-тур во главе с президентом Украины Петром Порошенко и главой ПЦУ Епифанием прибыл накануне Крещения, 18 января, до Черкасс.

Готовиться к визиту Президента начали заранее. Студентам и преподавателям черкасских вузов добровольно-принудительно приказали посетить мероприятие в Черкассах. Перед приездом Порошенко весь город завесили тематическими билбордами.

Ранее портал писал, что в сети обнародовали ролик, на котором видно, как президент Украины Петр Порошенко выбил мобильный телефон из рук блогера, который пытался его снять на видео.