Адвокат Геннадия Дронова подал ходатайство о вызове в суд специалистов Днепровского института судебных экспертиз.
Защита фигуранта резонансного ДТП в Харькове хотел уточнить, как измерялась скорость автомобиля Елены Зайцевой. Об этом сообщает УНН.
Однако суд отказал в ходатайстве Сергей Перепелица адвокату Геннадия Дронова.


Защита хотел вызвать экспертов для разъяснения того, почему в обвинительном акте указано, что подозреваемый нарушил три пункта ПДД, а в заключении экспертов указано только два. Также ему было непонятно, каким образом установленная скорость движения Зайцевой.
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами
Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Адвокат убежден, что если бы при допросе выяснилось противоречивость выводов экспертов Харьковского института судебных экспертиз имени Бокариуса и Днепропетровского НИИ, это могло бы стать основанием для одновременного допроса экспертов.
"Прокурор Игорь Омельченко, в свою очередь, попросил суд отказать в удовлетворении этого ходатайства. По его словам, экспертиза была проведена специалистами, которые не имеют соответствующей специальности и которые не имели права исследовать фото- и видеоматериалы, поэтому является необъективной", - говорится в сообщении.
В свою очередь обвинение и защита Зайцевой, утверждают, что ходатайство Перепела направлено на затягивание рассмотрения.
Суд еще 20 декабря 2018 приобщил результаты экспертизы к делу.
Адвокату Дронова суд отказал в удовлетворении его ходатайства, хоть защитника Дронова с его подачей поддержала представитель потерпевших Лариса Матвеева.
Напомним, недавно состоялось очередное заседание по аварии в Харькове, жертвами которой стали 6 человек. Киевский районный суд Харькова удовлетворил требование пострадавших выслушать экспертов, которые не смогли ответить на вопрос, принимала Елена Зайцева в день ДТП алкоголь.
Ранее портал "Знай.uа" писал: ДТП с Зайцевой: полиция решила начать все заново, украинцы в шоке.
Как сообщал "Знай.uа" подруга Зайцевой сделала заявление, от которого в суде остолбенели, это может изменить все.