Государственная служба Украины чрезвичайных проишествий будет работать в усиленном режиме во время новогодних и рождественский праздников.
Сотрудники ГСЧС переходят в усиленный режим службы и будут готовы к любым чрезвычайным ситуациям, говорится в сообщении пресс-служб МВД.
"В частности, в каждом регионе страны проводится уточнение мест массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных об’объектах и об’объектах государственного значения, осуществляются профилактические отработки с населением по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.
Известно, что работа в усиленном режиме продлится в период с 30 декабря по 2 января. В общем круглосуточно будут дежурить около семи тысяч спасателей, а также более двух тысяч единиц техники ГСЧС. Также в готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГСЧС, а именно самолет Ан 26.
Чрезвычайники будут сотрудничать с местными органами власти и Национальной полицией Украины. Работники ГСЧС будут также усиленно следить за возникновением опасности пожаров в местах массового скопления людей.
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Без света, воды и канализации: украинцев призвали готовиться к сложному лету
Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Как сообщал портал "Знай.uа", знаменитый астролог Павел Глоба предупредил сразу несколько знаков Зодиака все возможные удары судьбы и испытания в новом году.