Эта история тронула до глубину души всю Украину. 90-летняя пенсионерка отдала последнее ради спасения своей страны и бойцов, которые борются за ее освобождения. Не каждый чиновник или бизнесмен способен на то, что сделала эта женщина.

Как сообщает благотворительная организация "Вернись живым", бабушка из Западной Украины пожертвовала $ 10 тысяч волонтерам, которые помогают военным в Донбассе.

В фонде подчеркнули, эту сумму потратят на помощь бригадам, чьи пункты постоянной дислокации находятся в Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Закарпатской областях.

Имя женщины осталось неизвестно, однако ее поступок будет знаком каждому украинцу. Возможно, кто-то последует ее примеру.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Показать еще

"Мы не можем публиковать ее фото и называть ее имя, но можем рассказать, что она, простая женщина, следит за страницей фонда в Facebook, знает, как зовут наших сотрудников и, конечно, болеет за будущее Украины", - говорится в публикации.

Волонтеры рассказали, что плакали от радости. Причиной этого стала не сумма денег, а сам поступок патриотки.

Дело в том, что в своем возрасте "за 90" женщина говорит:

"Очень хочу помочь выиграть войну. Вы за меня не волнуйтесь - деньги на лекарства себе оставила!", - передали слова бабушки.

"Благодарим и преклоняемся до земли! Слава Украине!", - этими словами завершают помощники военных свое сообщение.

Пятый год войны, тысячи жизней на кону, переживания, бессонные ночи военных, волонтеров и родных…Все это стало для нас обыденностью, на которую, к сожалению, перестали обращать внимание.

Недавно в сети обнародовали красноречивый социальный ролик под названием "Урок" в рамках проекта "Украина в огне", призван вспомнить о тех, кому мы обязаны возможностью смотреть в завтрашний день.

Как пояснил режиссер видео Александр Шкрабак, главная задача команды – чтобы как можно больше земляков наконец задумались над самым важным, жизнью вопреки войне. Ведь оно продолжается: ученики ходят в школы, влюбленные женятся, рожают детей, друзья посещают кафе и рестораны.

Напомним, 102-летняя пенсионерка прыгает с парашютом ради благотворительности. Ее история вдохновила многих.

Как сообщал портал "Знай.ua", бездомный нашел пакет с тысячами долларов. Его решение поразило весь мир, на такое способны единицы.

Также "Знай.ua" писал, смелая женщина усыновила малыша, на котором поставили крест даже врачи. Она вылечила его и подарила счастливую жизнь.