Депутата районного совета с Днепропетровской области, которого недавно убили во время разбойного нападения на его жилище, звали Александр Грушко, о чем сообщает Радио Свобода, ссылаясь на источники в районной власти.

Он был избран в Криничанский районный совет от партии "Возрождение".

Трагедия произошла в ночь на 22 декабря, похоронили депутата уже на следующий день. Каких-либо подробностей в полиции не раскрывают и данных относительно личности погибшего не разглашают. Единственное, о чем рассказали в правоохранительных органах – во время разбойного нападения на частный дом в Криничанском районе Днепропетровской области, преступники убили владельца и завладели имуществом его семьи. Мужчина получил проникающее ножевое ранение, которое впоследствии привело к смерти в больнице, а его супруга отделалась легкими телесными повреждениями.

Во время нападения негодяи орудовали пистолетом и ножом, связали депутата, его супругу и дочь скотчем, после чего сорвали с женщины ювелирные украшения, а также забрали все мобильные телефоны. Грабителями были похищены деньги – 20 тысяч долларов и 50 тысяч гривен. Смертельный удар ножом под ребра мужчина получил, когда злоумышленники уже покидали дом и для чего он был сделан, никому не понятно.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Не так давно жители Вены были удивлены тому, что полиция оцепила несколько кварталов, перекрыла улицы и задействовала вертолеты. Как оказалось, в столице Австрии неизвестный открыл стрельбу неподалеку от одного из ресторанов, после чего скрылся с места происшествия. В результате его действий один человек погиб от полученных огнестрельных ранений, а еще два человека были госпитализированы.

Напомним, ранее отмечалось, что в Киеве по трагической случайности погиб мастер, проводивший установку пластикового окна в многоэтажке.

Как сообщал портал "Знай.ua": в центре Вены произошла перестрелка, в ходе которой погиб член черногорского мафиозного клана.

Также "Знай.ua" писал, что в Киевской области задержали опасного убийцу, который ранее уже отбывал наказание за аналогичное преступление.