В оккупированном Донецке с полок продовольственных магазинов полностью пропала мука, что незамедлительно высмеяли пользователи сети.

Один из блогеров пишет: "Донецк освободили от муки. Спасибо, Россия!". ‏"Наконец-то вернулись в СССР", - иронизирует другой. Одним из предположений является то, что службы так называемой "ДНР" ведут борьбу с наркоторговлей, поэтому все запасы муки изъяты для проверки. Пройдет время, мука осядет на складах наркотиков, а сами наркотики направятся на черные рынки, которые крышуют ка**пы. Одна из версий: "С гипсом перемешают и завезут новую, зато по скрепным стандартам". Наиболее точным является высказывание: "Нет мукИ, осталась мУка".

Пользователи в сети наглядно показывают, как на самом деле обстоит ситуация в оккупированном Донецке, несмотря на жизнерадостные заявления боевиков. Снимки Кировского проспекта ужасают – с момента обстрела этого района три года назад практически ничего не изменилось и эту зону называют "мертвой". Раньше по этой дороге добирались до аэропорта, а теперь на ней не души, вокруг разбитые дома с заколоченными окнами и с дырами в стенах. Расположенную неподалеку поликлинику № 18 никто не восстановил, в подъезд к ней перекрыт балками.

Общественного транспорта не увидеть, равно как и прохожих на остановках, ведь движения маршруток не наблюдается с 2014 года. Несмотря на царящую вокруг разруху, людей продолжают подбадривать многочисленные билборды с изображением Захарченко и его подбадривающими лозунгами.

Популярные статьи сейчас

Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно

Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей

Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам

Графики отключения света могут быть отменены

Показать еще

Проехать можно по той части, которая возле Киевского проспекта, после чего необходимо поворачивать на объездную трассу, но дорога до стелы с названием города практически не используется, поскольку разбита.

Напомним, ранее отмечалось, что боевики плевать хотели на режим тишины и не стесняются использовать запрещенное вооружение.

Как сообщал портал "Знай.ua": Путин считает уровень жизни на Донбассе таким же, как и на остальной территории Украины.

Также "Знай.ua" писал, что донецкие боевики слегка тронулись – им мерещится присутствие британского спецназа.