Армия агрессора РФ растянулась вдоль границы с Украиной и приготовилась выполнять задания на нашей территории.

Изменение структуры российских войск, в частности, увеличение авиационной составляющей зафиксировала Украинская разведка. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Ранее доказательством подготовки российских войск стала публикация фото сотен танков, которые РФ стянула в пригород Каменск-Шахтинского Ростовской области, передают Факты.

По словам Скибицкая, Россия восстановила и модернизировала военные аэродромы, а дислоцируются там подразделения и части оснащены современной техникой.

Популярные статьи сейчас

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Показать еще

"Для получения боевого опыта летные экипажи Воздушно-космических сил ВС России активно привлекались к боевым действиям в Сирии", - говорится в сообщении.

Кроме того, российская военная группировка, развернутая вдоль государственной границы Украины и в оккупированном Крыму, может привлекаться к проведению наступательных операций и представляет угрозу для нашего государства, добавили в разведке.

Напомним, что в течение 2018 года украинские военные нанесли пророссийским бойовикам на Донбассе значительных потерь. У врага опять потери - на этот раз погибли три боевика. Все они погибли различными способами.

Как сообщал "Знай.uа", в Лаврова намекнули на захват части Украины. В МИД России заявили о возможной оккупации сразу трех украинских городов, где присутствуют дипломатические учреждения.

Также Знай.uа" писал, что в Украине ввели первый уровень боевой готовности. Руководитель Госпогранслужбы заявил во время совещания, что границу страны охраняется в усиленном режиме.