На временно оккупированных территориях Украины боевики так называемых "ЛДНР" распространяют слухи о том, что якобы наша армия "готовит полномасштабное наступление" на Донбасс. Об этом рассказал волонтер Родион Шовкошитный.

Он предполагает, что для Пушилина и других его приспешников это не последняя ложь на ближайшее время, поэтому у террористов дела идут хуже некуда, а другого способа запугивать население, кроме пропаганды, они не придумали.

По словам волонтера, скорее всего, это связано с тем, что сейчас оккупированная часть Донбасса переживает серьезную инфляцию - примерно 25%. Он добавил, что террористы, "чтобы не было какого-то бунта или недовольства", мобилизуют людей страхом перед общим врагом - "ВСУ на вас нападут".

Также он прокомментировал заявления боевиков о химической атаке, которую якобы готовят украинские военные:

"У меня есть только предположения, надеюсь, оно не подтвердится. Возможно, там есть угроза взрыва на химическом предприятии или что-то уже произошло, и они хотят это свалить на ВСУ ", - добавил он в комментарии "Обозревателю".

Ранее террорист, который имеет так называемое звание "пресс-офицера министерства госбезопасности ДНР", Михаил Попов выдвинул заявление, что Украина, которая "координируется спецслужбами США и Великобритании", якобы готовит ряд диверсий на территории ОРДЛО.

В "документе" говорится, что якобы для этого "в начале декабря в Мариуполь прибыл помощник военного атташе при Посольстве США в Украине подполковник Эрик Адамс", а также другие британские военнослужащие.

Как известно, недавно российские военные перебросили на передовые позиции на мариупольском направлении снайперское подразделение, полностью укомплектованный боевиками чеченской национальности.

Популярные статьи сейчас

Выезд за границу во время войны: в каких случаях мужчины могут выпустить

Работающим пенсионерам без заявлений пересчитали выплаты: стаж от 24 месяцев после назначения пенсии

Школы переводят на дистанционку

Проезд в автобусах дорожает до 30 грн: тариф повышают во второй раз за три месяца

Показать еще

Смотрите: Британский спецназ в ВСУ: фейки боевиков на Донбассе

Напомним, один из террористов так называемой "ДНР" по прозвищу "черный Ленин" записал видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко. Как сообщал "Знай.uа", украинский полковник рассказал, как спецслужбы вербуют криминальных авторитетов. Также "Знай.uа" писал, в Херсоне попрощались с погибшим на Донбассе солдатом Национальной Гвардии Украины Денисом Лошкаревым.