Решительные действия российской армии в Сирии не допустили войны на территории Украины, которая началась бы гораздо раньше.
Такое заявление сделал главный "рупор Кремля" Владимир Соловьев в своей авторской передачи на телеканале "Россия 1".
Кроме того, по словам пропагандиста, РФ своими действиями в Сирии продемонстрировала миру, а главное США и Европе, российская "армия способна на многое». Он убежден, ч тем самым Россия не дала Западу вмешаться в дела Украины.
"На мой скромный взгляд, если бы мы не показали в Сирии, можем, Украина бы вспыхнула гораздо раньше. Просто американцы поняли, что русская армия существенно мощнее. Существенно мощнее, чем они планировали", - заявил Соловьев.
Россия уже готовится к новому наступлению: украинцев предупредили о бдительности
Массированные обстрелы "как по расписанию": какой город в наибольшей опасности
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе
Ранее Соловьев заявлял, что в Украине мир будет тогда, когда это будет нужно Москве.
Напомним, пророссийские боевики на Донбассе продолжают разгонять страшилку о скором наступлении украинских военных в районе Приазовья.
Ранее Знай.uа писал о том, что российская авиация и флот под прикрытием пытаются устроить массовые провокации во время военных учений Нидерландов и Великобритании за Полярным кругом. Так считает начальник военного управления корпусом морской пехоты Джефф МакМутрі.
Также Знай.uа сообщал, что украинская оборонная промышленность продолжает усиливаться и все больше ориентироваться на украинское сырье.