У Путина бурно отреагировали на принятие Верховной Радой закона "О прилегающей зоне Украины".

Верховная Рада

Об этом пишут СМИ со ссылкой на панические заявления россиян в издании "Московский комсомолец".

"Украинским пограничникам разрешили убивать русских молча" - таким зловещим заголовком РосСМИ отреагировали на принятие вышеуказанного закона.

пропагандисты

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Показать еще

"Стрелять на поражение без предупреждения! Такое право украинским пограничникам отныне дает закон, принятый в четверг украинской Радой. В новом законе указано, что в случае вторжения на украинскую территорию преступных группировок и военизированных групп, с целью предотвращения вооруженных конфликтов и провокаций, украинские пограничники могут открывать огонь на поражение врага без всякого предупреждения. Понятно, против кого в первую очередь направлены эти законодательные новации", - говорится в материале.

пограничник

Также приводятся мнения российских экспертов. Один из них, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багадасаров уверен, что "это сделано в рамках попытки очередного антироссийского "наката", усиление напряжения, чтобы нас напугать.

"Все это, конечно же, ситуацию на границе ведет от локальной напряженности к более широкой конфронтации", - комментирует он украинский закон.

украинская граница

Еще один российский эксперт подлил масла в огонь:

"После принятия такого закона так и хочется вспомнить советскую киноклассику: "Все, кина не будет - электричество закончилось!". Это все именно о них. Авантюра в Черном море состоялась, а они только теперь "бьют по хвостам", принимая такой закон. Так что вывод из всего этого простой: во-первых, - реакция на событие, которая ими же была спровоцирована, запоздалая, во-вторых, - абсолютно бездумная и не просчитана, а в-третьих, - это полное непонимание того, что за такие действия придется отвечать", - резюмировал он.

Напомним, подразделения и боевые части ЗСУ переместятся на самые опасные направления по всей линии украинской границы с Российской Федерацией.

Ранее Знай.uа писал о том, что Верховная Рада приняла решение о прекращении действия Договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией

Также Знай.uа сообщал, что с момента введением военного положения в Украине количество россиян, которые пересекли государственную границу, сократилось почти втрое.