В связи с введением в некоторых областях Украины военного положения охрана объектов инфраструктуры будет значительно усилена. Известно, что такими объектами являются: вокзалы, ж/д станции, морские порты и аэропорты.
Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Мининфраструктуры Украины. Появилась информация, что министерство проводило совещание с профильными структурами: Укравтодором, УЗ, АМПУ, Госавиаслужбой, Украэрорухом и представителями других подразделений.
"Я даю отдельное поручение усилить охрану и оборону вокзалов, железнодорожных станций, аэропортов, портов и других объектов инфраструктуры. Также мы вводим особый режим работы железнодорожного транспорта. Он предусматривает обеспечение пропускной способности железнодорожной сети и соответствующего подвижного состава для нужд обороны в основных направлениях, определенных Генеральным штабом Вооруженных сил Украины. Также приоритетность при назначении поездов будет определяться необходимостью осуществления перевозок в условиях военного периода, по решению военного командования", - заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Напомним, США посадят Путина и Порошенко за один стол: как это будет.
Как сообщал Знай.ua, расстрелял "братьев": всплыло имя исполнителя преступления Путина в Азовском море, гадко на душе.
Также Знай.ua писал, продырявленный "Бердянск": в сеть слили фото боевого украинского катера, атакованного Путиным.