Напомним тот факт, что 26 ноября, украинский парламент поддержал большинством голосов указ украинского президента о введении военного положения на территории десяти областей Украины.
Известно, что данное решение депутаты приняли из-за захвата украинских военных кораблей в Черном море. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.
В сети появилась карта, на которой можно наблюдать в каких именно областях вводится военное положение.
Таким образом, документ устанавливает особый режим на 30 суток, с 9.00 28 ноября 2018 до 9.00 27 декабря 2018 года, в Винницкой, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях.
Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы
ПФУ отчитался о доплатах пенсионерам: кто будет получать на 250-450 грн больше
Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье
Не торопитесь в школу: в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс
Как все это может отразиться на жизни обывателя? Отменят ли массовые мероприятия, концерты или празднование Нового года? Обо всем этом рассказали эксперт по информационным войнам Военной кафедры Киевского института им. Шевченко Александр Курбан и военный эксперт Олег Жданов.
Он уверен, что в первую очередь изменились правовые предпосылки, когда неприкрытая атака со стороны РФ больше никем не скрывается.
Напомним, Трамп прокомментировал ситуацию в Азовском море.
Как сообщал Знай.ua, в Украине объявлено военное положение в 10 областях: кому из украинцев приготовиться.
Также Знай.ua писал, в Украине назрел новый Майдан, видео.