Зачастую роботодатель принимает решение, пригласить или нет на собеседование, практически сразу, как просмотрит полученное резюме резюме. Лучше всего, если там будут конкретные навыки, знания и умения, а вот типичные фразы и некоторые "меткие" слова лучше не использовать, ведь они могут свести все ваши усилия на нет.

Список ненужных слов и словосочетаний составил популярный портал по поиску работы "Work.ua".

резюме

Эксперт

По словам экспертов, быть уверенным в себе и своих умениях - это хорошо. Но лучше показать это в перечне навыков, опыта и полезных знаний, чем словами "мастер", "специалист" или "эксперт".

Английский со словарем

При указании требования "иностранный язык" в большинстве случаев предусматривают проведение совещаний, презентаций или общения с зарубежными бизнес-партнерами. Поэтому в резюме следует писать реальный уровень знания, чтобы не возникло ситуации, когда в нужный момент на работе вы дадите заднюю.

офис

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Показать еще

MS Office

То, что вы уверенный пользователь Word, Excel или Power Point, но в современном мире это умеют делать практически все. Поэтому не стоит выставлять эти знания за большие достижения. Это то же самое, что указать, что умеете читать.

Результат

Работа на результат - фраза, которая ни о чем конкретно не говорит. А разве может быть по-другому? Лучше заменить ее на "упорство при выполнении работы" и тому подобное.

Трудоустройство


Рекомендации

Если очень хочется, то рекомендации можно указать сразу или приложить к письму. Работодатель не будет тратить время на поиски ваших бывших начальников, чтобы спросить, как с вами работалось.

Стрессоустойчивость

Это слово нужно только там, где этого требует сама работа, например, следователя отдела расследования убийств или пожарного.

Другие же компании в основном заботятся о комфорте и достойные условия, поэтому не устраивать вам испытания на стрессоустойчивость вряд ли кто будет.


Коммуникабельность

Общительность и умение находить общий язык с оточуючими- это навык общечеловеческая, а факт продажи, например, с помощью него лучше подтверждать статистикой.

Усидчивость

Данные характеристики скорее говорят о плохой тайм-менеджмент. Как и в случае с стрессоустойчивость, компания хочет позаботиться о работниках, а не заставлять их сидеть во время обеда, после работы или на выходных.

Вместо пустых слов найркраще подтвердить свою кандидатуру на достойную должность практическими результатами, сертиф с курсов и тому подобное. Это будет говорить, что вы хотите учиться и развиваться.

работа

Напомним, гастарбайтеры бегут из Польши, нашлось более злачное место.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам рассказали, как будут расти зарплаты в ближайшие два года.

Также Знай.uа писал о том, что новый закон позволит украинцам получать зарплату в долларах.

Смотрите: Вся правда о трудоустройстве для простых украинцев