На Украину надвигается зима, грядет серьезное похолодание с его вечными спутниками - метелями и льдом на дорогах и тротуарах.

погода в Украине

На скользкой поверхности можно поскользнуться даже на чистых и посыпанных тротуарах, что уже говорить о том, когда улицы превращаются в настоящий каток.

Как оказалось, возместить моральные и материальные убытки в случае получения травм более чем возможно. Об этом рассказала адвокат Наталья Розинская.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Место падения: ступеньки заведения
Если человек упал на ступеньках возле супермаркета, салона красоты или другого частного заведения, то это можно констатировать как "некачественно оказанную услугу". Ведь именно хозяева заведений обязаны приводить в порядок ступеньки и окружающую территорию.

Наталья Розинская советует придерживаться таких правил: если вы упали, то не стесняйтесь попросить, чтобы вас сняли на видео или сфотографировали, даже в лежачей позе. И, конечно же, сфотографировать место, на котором вы потеряли равновесие. После чего вызвать скорую помощь, зафиксировать травмы и передать все данные адвокату, который будет представлять ваши интересы в этом деле. А полиция может дать направление в травмпункт.

Место падения: остановка или тротуар
Тротуар, остановка, подземный переход - все эти локации убирают коммунальные службы города. Если вы потеряли равновесие спеша на автобус и получили травму, то найти и наказать виновных будет сложнее. Однако, последовательность действий не меняется: фиксируете все на видео и фото, вызываете "скорую помощь" и полицию, звоните адвокату.

Напомним, грудников удивит украинцев аномалией температур, синоптики обещают максимально непредсказуемую погоду.

Ранее Знай.uа писал о том, что на Украину надвигается скандинавский антициклон, его влияние почувствуют на себе большинство украинцев.

Также Знай.uа сообщал, что зима в Украине в этом году окажется настолько переполненной погодными неожиданностями, что вряд ли успеем к ним приспособиться.