Для украинских защитников создан новый особенный вид экипировки - снайперский. Через некоторое время индивидуальный маскировочный комплект для снайперов поступит в подразделения ВСУ.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Известно, что автором нового комплекта является Главуправление развития и сопровождения матобеспечения ВСУ. Во время проектирования и создания были приняты во внимание пожелания военных и параметры современных аналогов.

Новый комплект экипировки создан для мобильных снайперских заданий. В нем продумано расположение карманов, отверстий, вентиляции и застежек. Манжеты рукавов удлинены и скрывают почти всю руку. Маскировочная сетка капюшона защищает от паразитов, хорошо маскирует снайпера и основную часть оружия. В брюках предусмотрены отверстия для быстрого доступа к снаряжению.

Стоит напомнить, что гражданин Украины Максим Шадров "отличился" не только активным участием в рядах боевиков "ЛДНР", но и преступлениями против гражданских. Отмечается, что на него заявил его отец. Сейчас уже известно, что снайпер боевиков был задержан российскими правоохранительными органами по заявлению своего же отца.

"Снайпер Шадров был задержан по заявлению своего отца. А еще раньше, находясь в Нижнем, был осужден по пункту "г" статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, которое не является опасным для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия)", - сообщает Necro Mancer.

Напомним, ранее сообщалось, что Черкассы назвали самым опасным городом Украины по количеству "уголовщины". Об этом сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook

Напомним, козаки "Холодного Яра" получат новейшее оружие, путинские наемники уже разбегаются.

Как сообщал Знай.ua, водитель-ватник хотел унизить героя АТО, но что-то пошло не так.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам обновили правила – деньги выплатят не сразу

Выплата до 15 000 грн на семью: как оформить

Пенсия после 65 лет вырастет до 4213 грн: кому сделают перерсчет

Право на выплату аннулируется 1 ноября: ПФУ призвал поспешить

Показать еще

Также Знай.ua писал, Ярош удивил украинцев откровением.