Канадец Эдвард Буртинский сделал гиниальные фотографии индустриальных пейзажей, которые сейчас включены в коллекции крупнейших музеев мира.
Последний цикл его работ называется The Anthropocene Project. Буртинский посвятил его негативному воздействию человека на окружающую среду.
Река Нигер — одна из самых грязных водных артерий мира. В её дельте расположены нефтехранилища. Разливы нефти здесь случаются чуть ли не каждый день
Плантация масличной пальмы в Борнео, Малайзия. На фото видно, к чему приводит массовая вырубка деревьев
Междугороднее шоссе в Имперской долине (Калифорния, США)
Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия
Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал
Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Отходы производства фосфора на поверхности пруда близ Лейкленда (Флорида, США)
Открытая разработка медного месторождения в Сильвер-Сити (Нью-Мексико, США)
Лесозаготовка в Лагосе (Нигерия)
Добыча каменного угля в регионе Северный Рейн-Вестфалия (Германия)
Мусороперерабатывающий завод в Найроби (Кения)
Соляные копи в Гуджарате (Индия)
Шоссе Санта-Ана, Лос-Анджелес (Калифорния, США)
Как сообщает "Сегодня", несмотря на то, что история начала набирать обороты еще 23 августа, только 5 сентября оккупанты решили начать эвакацию: после того, как люди начали жаловаться на головокружение и жжение в ногах. В происходящем же обвинили Киев, мол, он перекрыл доступ воде из Днепра в крымский канал. А впрочем, ну кто бы сомневался.
Как сообщал ранее портал "Знай.ua", поток туристов в Альпы будут отслеживать "снежные полицейские".
Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что на Николаевщине река окрасилась в подозрительный цвет, жители в панике.