Известный украинский хореограф Алена Шоптенко рассказала, как провела первые три недели войны в Украине. Привычка должна была выработаться за 21 день.

Пост появился на её странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой она является. Регулярно женщина ранее публиковала кадры из своей жизни, но сейчас постоянно проверяет новости о войне, и помогает обычным людям и военным.

В тот раз, год назад, когда все мы жыли в ужасе и не знали, что нас ждет в будущем, спустя практически месяц войны, она заговорила о привычках, которые должны были выработаться за 21 день.

Елена Шоптенко. Фото: Instagram

"Сегодня 21 день, как я, просыпаясь каждое утро, первым делом со страхом читаю новости о том, как прошла ночь — испытываю сильнейшую боль и ненависть, плачу, потом злюсь; звоню близким, чтобы узнать в порядке ли они — нервничаю, переживаю, злюсь; просматриваю телеграм-каналы — проверяю, распространяю, тревожусь; опять просматриваю новости — плачу, потом злюсь" - сказано под постом хореографа.

Популярные статьи сейчас

Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Далее Алена Шоптенко отметила, что это совершенно не те традиции, которые она хотела бы закрепить в своей памяти и жизни. Ей хотелось бы, чтобы все это было привычкой, от которой легко избавиться.

Алена Шоптенко

Но, при этом, она не хочет избавляться никогда от чувства восхищения украинцами.

"Нашими сильными духом и свободными людьми, самоотверженными волонтерами, бесстрашными женщинами, которые во что бы то ни стало спасают своих детей, нашими непобедимыми воинами на всех фронтах. Это благодарность за то, что близкие живы, за великодушие и помощь окружающих" - продолжила она.

Она гордится своей страной, и никогда не забудет все то, что сделали военные ВСУ для всех нас.

Напомним, что Алена Шоптенко из "Танців з зірками" стала частью индийского боевика, прославившегося на весь мир: "К победе".

Ранее мы сообщали, что Алена Шоптенко из "Танців з зірками" объединила украинцев и захотела снова "захватить" Европу: "Нам удалось".