Чак Норрис рассказал о своей эпической битве с Брюсом Ли в конце "Пути Дракона".

Восхождение к славе голливудской легенды боевых искусств, которому 10 марта исполнилось 83 года, началось только после его незабываемого сотрудничества с Ли над комедийным боевиком 1972 года.

Говоря о своей битве с гонконгской звездой, который однажды сказал, что встретиться с ним лицом к лицу было бы все равно, что "сразиться с ребенком", Норрис рассказал о влиянии этой сцены на некоторых зрителей.

По сюжету Пол Гордийчак знаком с Чаком Норрисом, у него даже есть детское фото с ним

В давно утерянных кадрах он рассказал, что на самом деле произошло в бою, развенчивая одну теорию.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

В "Пути Дракона" Ли и Норрис, два величайших мастера боевых искусств всех времен, каждый с почти беспрецедентным присутствием на экране, сражались насмерть в римском Колизее в решающем финале фильма.

Ли сыграл Тан Лунга, молодого эксперта по боевым искусствам, которого послали помочь женщине и ее дяде после того, как на них напали местные преступники.

Норрис в своей дебютной экранной роли Кольта был опытным мастером боевых искусств, нанятым преступной организацией для устранения огромной угрозы, исходящей от Тан Лунга.

Не было никаких спецэффектов или стульев в качестве оружия - это был рукопашный или в некоторых случаях бой ногами, и Норрис в конечном итоге встретил своего создателя. Увидев, как пара сражается, многие поверили, что между ними было настоящее соперничество.

Однако это не могло быть далеко от правды, так как эти двое несколько раз спарринговались с Норрисом, который имеет черные пояса в семи боевых искусствах, признавая, что всегда трепетал перед скоростью и силой Ли.

В одном из интервью гонконгская звезда даже заявил, что победить таких деятелей, как Джо Льюис, Майк Стоун и Чак Норрис, будет легко, как если бы он дрался с детьми.

Но Норрис на старых кадрах говорил только хорошее об их сотрудничестве.

Он прокомментировал: "Мне понравилось работать с Брюсом Ли в фильме, это было очень весело. Сцена боя считается классической сценой боевых искусств всех времен. Так что приятно участвовать в драке, которую все любят".

Напомним, что Оля Полякова призналась, как "выбила" из своего мужа драчуна простой любовью: "Был агрессивным".

Ранее мы сообщали, что Никита Добрынин после расставания с Квитковой показал, насколько он "близок" к женской попе.