Популярный на телевидении и в социальных сетях украинский модельер, знаток тонкой моды, предприниматель и владелец модных бутиков личного бренда Андре Тан, который на днях помог украинцам сильными словами не сдаться стрессу и начать все заново, продолжает заниматься любимым делом - давать различные советы касательно психологии. Иногда кажется, что это второе призвание Андре.

На этот раз Андре Тан затронул тему возраста, "раннего успеха" и зависти к тем, кто "многое успел" в свои 20 лет. Кажется, никто лучше из украинцев на эту тему еще не высказывался.

Об этом стало известно благодаря новой большой публикации Андре Тана в сети Instagram.

Публикация Андре Тана, скриншот: Instagram

По словам модельера, на нас каждый день вываливают поток информации о людях, которые в 17 лет запатентовали свое первое изобретение, в 18 открыли собственный стартап, а уже в 21 открыли свой дом моды.

Популярные статьи сейчас

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

А теперь прямая речь Андре Тана:

Кажется, такие вещи должны вдохновлять, мотивировать и побуждать к действиям, но на самом деле они просто вгоняют нас в вечные рассуждения: "Что со мной не так? Почему я в свои 35 еще не миллионер?".

Вспомним хотя бы историю с Ивом Сен-Лораном. Тот в 18 лет выиграл престижный конкурс дизайнеров, в 19 попал ассистентом к Кристиану Диору, а в 21 стал креативным директором дома Dior. Все об этом любят кричать, но почему-то о том, что Прада выпустила свою первую коллекцию в 40, а Кристиан Диор – 42, мало кто говорит.

Андре Тан, фото: Instagram

Важно действительно понять, что такие случаи раннего успеха все-таки исключения — и не только в моде, но и в любой другой сфере. К тому же скорый взлет вовсе не гарантирует долгую и успешную карьеру.

В большинстве случаев гораздо больше шансов на успех и стабильный рост у тех, кто выстрелил в более сознательном возрасте. И я не говорю о том, что ранние достижения не заслуживают внимания, я лишь хочу отметить то, что современный мир слишком зациклен на этом.

Итак, если вы уже переступили период "ранних пташек", но все еще не открыли свою компанию, не изобрели супер-пупер изобретение, не разработали уникальный рецепт, который хотят лучшие рестораны Парижа, не стали вторым Биллом Гейтсом или Карлом Лагерфельдом, — не стоит заниматься самокопанием и впадать в депрессию на этот счет.

У вас все еще впереди просто позвольте себе идти по жизни своим темпом, не гоняясь за кем-то, у кого это получилось чуть быстрее.

Напомним, "Дайте высвободиться стрессу...": рецепт счастливой жизни в темные времена от Андре Тана, можно попробовать.

Ранее сообщалось, "Это заряжает...": Андре Тан признался, что может сделать для мужчины пожилая женщина в платье.

Также, "Колядую, генератор носом чую": Андре Тан превзошел Леся Подервянского, от смеха живот надорвете.