Российская певица Полина Гагарина в начале своей карьеры и до этого особой стройностью не отличалась. Во время участия в проекте "Фабрика звезд" ее внешность мало кто отмечал, а после беременности и родов Полина еще набрала веса, с которой не могла ничего поделать. Однако профессиональные амбиции заставили Гагарину пересмотреть свой образ жизни и имидж - уже вскоре молодая мама смогла потерять 40 килограммов и превратиться в стройную шест, соответствующую конвенционных стандартов красоты знаменитостей.

Полина Гагарина до и после похудения, фото из соцсетей

О своем похудение певица рассказывала во многих интервью, и Знай.иа попытался суммировать информацию о звезде, доступную в иностранных СМИ.

Полина Гагарина унаследовала свой сильный голос и крепкое телосложение от родни. Долгое время певица не рассматривала свою физическую форму как проблемную: во время "Фабрики" ее вес был около 57-60 килограмм, что вполне вписывается в рамки нормы, но не для эстрады.

Полина Гагарина до и после похудения, фото из соцсетей

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Особенно ситуация ухудшилась после рождения сына Андрея в 2007 году. После беременности звезда весила около 88 килограммов. Но из этой ситуации она нашла выход.

"Во-первых, я села на жесткую диету. Чередовала: день ем только рис, другой день — курицу, третий — только овощи или легкий овощной супчик. Причем строго до шести часов вечера! Сначала было тяжело, все время мучил голод, а потом я втянулась. Мне даже стало нравиться следить за питанием, подбирать продукты для своего рациона. Но самое главное, у меня пошли очень большие нагрузки в Школе-студии МХАТ, где я тогда училась. Каждый день по три часа сценическое движение, фехтование, потом — класс драматического танца с Аллой Сигаловой, после которого мы все буквально выползали из студии совершенно обессиленные. Именно из-за этих нагрузок у меня пропало грудное молоко. Андрея я покормила всего месяц, а потом перевела на искусственное вскармливание. В общем, за полгода я потеряла 30 килограммов. А потом еще 10 резко ушли. Я буквально сдулась! А поскольку это совпало по времени с тем, что я перекрасилась в блондинку, было ощущение, что краска проникла в мой организм и растворила лишние килограммы. Так мой вес упал до отметки «47» и больше не растет. Произошла какая-то перестройка организма", - рассказала Гагарина в эфире российского телевидения.

Увы, стройная фигура не обеспечила Гагариной семейного счастья. С первым мужем Петром Кисловым она разошлась в 2010 году. Второй брак Полины Гагариной с фотографом Дмитрий Ісхаковим - распался весной этого года.

Напомним, Полина Гагарина бросила своего мужа, фотографа Дмитрия Исхакова и уволила его с работы

Как сообщал портал Знай.ua, Гагарина отбила мужа у Варнавы, а судьба наказала разлучницу

Также Знай.ua писал, что Водонаева раскрыла причину разводов Лорак и Гагариной - "Инфантильные мужчины"