Социальное реалити-шоу ″Громада на мільйон. Спеціалісти″ уже успела полюбитись украинскому зрителю. Поэтому всем, кто ждет нового выпуска, сообщаем, что проект сменил день выхода и отныне будет в эфире каждое воскресенье в 9:45.

По условиям проекта, участники социального реалити, среди которых ‒ учителя, врачи, отельеры, специалисты по туризму, культуре и молодежи, руководители сел и общин ‒ на неделю отправляются в иной общины на аналогичную должность для обмена опытом

Уже в это воскресенье, 20 октября, в реалити покажут обмен семейных врачей. Специалист из Вознесенской общины на Николаевщине Павел Шидливский поедет в ″силиконовую долину″ Европы ‒ Эстонию, а врач Эль-Молл Кевалик с холодного Балтийского края окажется в солнечной Украине.

Семейный врач из Украины Павел Шидливский откровенно говорит о недостатках нашей медицины и уже давно мечтает перенять европейские практики.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Семейный врач Эль-Молл Кевалик живет и работает в Лаагари, микрорайоне в пригороде Таллина. Медицинская реформа в Эстонии состоялась 15 лет назад. Сегодня это IT-страна, которая имеет полную цифровую базу пациентов. 9 из 10 опрошенных пациентов удовлетворены работой семейного врача. Эль-Молл рассказала, что некоторые эстонцы настолько любят посещать врача, что порой даже придумывают себе болезни.

Участники проекта получат по 3 одинаковые задания: работать по-украински, работать по-эстонски и поделиться опытом. Их ждут неожиданные открытия и непростые испытания.

Эстонка Эль-Молл будет смущена тем, что в украинских школах и садиках до сих пор требуют больничные справки, ведь в ее стране родители сами решают, выздоровел ли ребенок и может ли посещать занятия. Но больше всего врач поразит своими идеями и подходами к работе. В частности, она покажет коллегам, что накладывать швы можно учиться на бананах. Также Эль-Молл проведет старшеклассникам занятия по сексуальному просвещению, которое для них будет первым.

Павел вначале очень будет волноваться, а проверку для него устроит сам персонал медицинского учреждения. Что станет настоящим испытанием для украинского врача в Эстонии и какие европейские практики после проекта будут воплощены в его Вознесенской общине, покажет реалити ″Громада на мільйон. Спеціалісти″.